Carrefour · Carbonell · Aceitunas y encurtidos
Aceitunas verdes rellenas de pasta de anchoa Carbonell lata 150 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, aceitunas verdes, sal, pasta de anchoa 2,5% ( pescado ), agua, anchoa ( pescado ), espesante (E401), potenciadores del sabor (E621, E631), acidulantes (E330, E270), antioxidante (E300). Puede contener trazas de crustáceos, leche, frutos de cáscara y sulfitos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 155 kcal |
| Grasas | 16 g |
| de las cuales saturadas | 3 g |
| Hidratos de carbono | 0 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Aceitunas verdes rellenas de pasta de anchoa Carbonell lata 150 g está disponible en Carrefour al precio de 2,75 €. Pertenece a la categoría Aceitunas y encurtidos.
- Denominación legal
- Aceitunas Verdes Rellenas de Anchoa
- Conservación
- Conservar en un lugar fresco y protegido de la luz
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.