Carrefour · Carrefour · Aceitunas y encurtidos
Aceitunas verdes rellenas de anchoa Classic Carrefour 150 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, aceitunas verdes, relleno a base de anchoa 4% (agua, anchoa (pescado) , estabilizante: alginato sódico), sal, correctores de acidez: ácido láctico y ácido cítrico, extracto de levadura, antioxidante: ácido ascórbico
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 146 kcal |
| Grasas | 15 g |
| de las cuales saturadas | 3 g |
| Hidratos de carbono | — |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | 2,5 g |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Aceitunas verdes rellenas de anchoa Classic Carrefour 150 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,05 €. Pertenece a la categoría Aceitunas y encurtidos.
- Denominación legal
- Aceitunas rellenas de anchoas
- Conservación
- Una vez abierto conservar refrigerado y consumir según fecha de caducidad indicada en el bote
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.