Carrefour · Carrefour · Aceitunas y encurtidos
Aceitunas rellenas de pasta de boquerón en vinagre Sensation Carrefour 150 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, aceitunas verdes, pasta de boquerón 6%* ( Boquerón , gelificante: alginato sódico, goma guar y goma xantana, especia, aroma), sal, vinagre de vino, extracto de levadura, aromas, ajo, perejil, acidulante: ácido cítrico, antioxidante: ácido ascórbico. *Referido al Peso neto escurrido. Contiene pescado ( boquerón ). Puede contener trazas de leche , crustáceos , frutos de cáscara , sulfitos y mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 146 kcal |
| Grasas | 15 g |
| de las cuales saturadas | 3 g |
| Hidratos de carbono | 0 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Aceitunas rellenas de pasta de boquerón en vinagre Sensation Carrefour 150 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,99 €. Pertenece a la categoría Aceitunas y encurtidos.
- Denominación legal
- Aceitunas verdes rellenas de boquerón
- Conservación
- Almacenar en lugar fresco y seco. Una vez abierto, almacenar refrigerado y consumir antes de 7 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.