Carrefour · Carrefour · Aceitunas y encurtidos
Aceituna sin hueso aliñada picante Picaoliva Sensation Carrefour 340 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Aceitunas verdes, agua, pimiento rojo*, guindilla*, cebolla*, vinagre de vino, sal, extracto de levadura, aceite de oliva, aromas, acidulante: ácido cítrico, antioxidante: ácido ascórbico. *Contiene sulfitos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 119 kcal |
| Grasas | 12 g |
| de las cuales saturadas | 2 g |
| Hidratos de carbono | 0,2 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Aceituna sin hueso aliñada picante Picaoliva Sensation Carrefour 340 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,69 €. Pertenece a la categoría Aceitunas y encurtidos.
- Denominación legal
- Aceitunas verdes deshuesadas aliñadas
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto conservar en lugar refrigerado y consumir preferentemente antes de 7 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.