Carrefour · Carrefour Bio · Aceitunas y encurtidos
Aceituna manzanilla sin hueso ecológica Carrefour Bio 160 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, aceituna verde deshuesada*, sal, vinagre*, acidulante: ácido citrico y ácido láctico. *Procedente de la agricultura ecológica
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 171 kcal |
| Grasas | 18 g |
| de las cuales saturadas | 3 g |
| Hidratos de carbono | 0 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Aceituna manzanilla sin hueso ecológica Carrefour Bio 160 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,19 €. Pertenece a la categoría Aceitunas y encurtidos.
- Denominación legal
- Aceitunas
- Conservación
- Una vez abierto el envase, conservar refrigerado y consumir preferentemente antes de 7 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.