Carrefour · Carrefour · Aceitunas y encurtidos
Aceituna manzanilla rellena de jalapeño Sensation Carrefour 150 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, aceitunas verdes, pasta de jalapeño 6%* (jalapeño**, gelificante (E-415)), sal, extracto de levadura, acidulante: E330, antioxidante: E300. *% referido al peso neto escurrido. ** Contiene sulfitos . Puede contener trazas leche, crustáceos, pescados y mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 11 kcal |
| Grasas | 19 g |
| de las cuales saturadas | 2,7 g |
| Hidratos de carbono | 0 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Aceituna manzanilla rellena de jalapeño Sensation Carrefour 150 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,72 €. Pertenece a la categoría Aceitunas y encurtidos.
- Denominación legal
- Aceitunas verdes rellenas de pasta de jalapeño
- Conservación
- Almacenar en un luhar fresco y seco. Una vez abierto, almacenar refrigerado en un recipiente apropiado y consumir antes de 7 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.