Carrefour · Carrefour · Aceitunas y encurtidos
Altramuces Classic Carrefour 440 g.
1,75 €
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Altramuces , agua, sal, acidulante ( acido citrico) y antioxidante ( acido abscorbico)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 60 kcal |
| Grasas | 1,2 g |
| de las cuales saturadas | 0,2 g |
| Hidratos de carbono | 3,6 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Altramuces Classic Carrefour 440 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,75 €. Pertenece a la categoría Aceitunas y encurtidos.
- Denominación legal
- Altramuces
- Conservación
- Conservar en un lugar fresco y seco. Una vez abierto conservar refrigerado, máximo 6 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Histórico disponible cuando tengamos al menos dos días de precio registrados.
Mismo producto en otras cadenas
Carrefour, Dia, Lidl y otras cadenas próximamente.
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.