Carrefour · Carrefour Bio · Aceite, vinagre y sal
Aceite de coco ecológico Carrefour Bio 460 ml.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
100% manteca de coco virgen ecológica. Puede contener trazas de frutos de cáscara, cereales que contienen gluten, soja, sésamo y mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 818 kcal |
| Grasas | 91 g |
| de las cuales saturadas | 83 g |
| Hidratos de carbono | — |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Aceite de coco ecológico Carrefour Bio 460 ml. está disponible en Carrefour al precio de 6,55 €. Pertenece a la categoría Aceite, vinagre y sal.
- Denominación legal
- Manteca de coco virgen procedente de la agricultura ecológica, de Filipinas
- Conservación
- Una vez abierto, volver a cerrar bien el envase. Por encima de 25°C, la manteca de coco se vuelve líquida. Esto es un fenómeno natural que no altera su calidad
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.