Carrefour · Carrefour · Bodega
Vino oloroso criaderas y soleras Cortijo de Ceret D.O. Jerez-Xérés-Sherry 75 cl.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Uvas, Otras Prácticas (Caramelo), Conservadores y antioxidantes (Metabi sulfito de potasio), Agentes clarificantes (Gelatina alimentaria)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 107 kcal |
| Grasas | 0 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 0 g |
| de los cuales azúcares | 0 g |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Vino oloroso criaderas y soleras Cortijo de Ceret D.O. Jerez-Xérés-Sherry 75 cl. Carrefour está disponible en Carrefour al precio de 4,65 €. Pertenece a la categoría Bodega.
- Denominación legal
- Vino generoso
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.