Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
75% carne de cerdo, agua, sal yodada (sal, yodato de potasio), especias, extractos de especias, azúcar, estabilizante: E450; antioxidante: E300; conservador: E250; humo de madera de haya. Puede contener trazas de mostaza , apio , leche y proteína de soja . Puede contener: Leche, Soja, Apio, Mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 231 kcal |
| Grasas | 20 g |
| de las cuales saturadas | 8 g |
| Hidratos de carbono | 0,7 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Salchichas alemanas Poppenburger 200 g. está disponible en Carrefour al precio de 4,89 €. Pertenece a la categoría Bodega.
- Denominación legal
- Salchichas bockwurst ahumadas, sin piel
- Conservación
- Mantener en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.