Tortitas de arroz integrales con chocolate negro Gullón Vitalday sin gluten 105,2 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Arroz integral*, chocolate negro* (azúcar, pasta de cacao, manteca de cacao, materia grasa láctea anhidra (leche) , emulgente (lecitina de soja ), aroma natural de vainilla), sal, emulgente (lecitina de soja ). *Se han utilizado 60g de arroz integral y 45g de chocolate negro para preparar 100g de tortitas. Elaborado específicamente para celiacos. Alérgenos Contiene: Soja, Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 456 kcal |
| Grasas | 18 g |
| de las cuales saturadas | 11 g |
| Hidratos de carbono | 64 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Tortitas de arroz integrales con chocolate negro Gullón Vitalday sin gluten 105,2 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,09 €. Pertenece a la categoría Arroz.
- Denominación legal
- Tortitas de Arroz Integral con Chocolate Negro sin gluten
- Conservación
- Almacenar en lugar fresco y seco. Proteger de los rayos solares. Una vez abierto, mantener en las mismas condiciones y cerrar después de cada uso
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.