Carrefour · Carrefour · Congelados
Tortillita camarón congelado Extra Carrefour 350 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, harina de trigo ( gluten ) y garbanzo, camarón ( crustáceos ) 15% [camarón ( crustáceos ) (Palaemonetes varians, capturado con nasas y trampas en aguas dulces de España, Río Guadalquivir), antioxidantes: metabisulfito sódico ( sulfitos )], cebolla, aceite de girasol, preparado para consomé [sal, almidón, dextrosa, aroma (contiene soja ) y especias], perejil y sal. Puede contener trazas de pescado , huevo y lactosa
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 215 kcal |
| Grasas | 10 g |
| de las cuales saturadas | 1,5 g |
| Hidratos de carbono | 25 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Tortillita camarón congelado Extra Carrefour 350 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,85 €. Pertenece a la categoría Congelados.
- Denominación legal
- Tortillitas de camarón ultracongeladas
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
