Carrefour · Carrefour · Jamón serrano
Torreznos sabor jamón ibérico Carrefour el Mercado 125 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Corteza y grasa de cerdo, aroma sabor jamón ibérico, (maltodextrina, sal, hidrolizado de proteírna vegetal, aroma, extracto de levadura, aroma de humo), sal, pimentón, ajo, pimienta negra, pimienta blanca y orégano
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 547 kcal |
| Grasas | 34 g |
| de las cuales saturadas | 13 g |
| Hidratos de carbono | 1,4 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Torreznos sabor jamón ibérico Carrefour el Mercado 125 g está disponible en Carrefour al precio de 2,95 €. Pertenece a la categoría Jamón serrano.
- Denominación legal
- Torrezno frito
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.