Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Puré de tomate (86%), azúcar, aceite de girasol, almidón modificado de maíz, cebolla (2%), sal, pimienta blanca y acidulante: ácido cítrico. Puede contener trazas de leche y derivados (incluida lactosa) y apio
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 83 kcal |
| Grasas | 3,1 g |
| de las cuales saturadas | 0,5 g |
| Hidratos de carbono | 12 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Tomate frito con cebolla Classic Carrefour sin gluten 560 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,19 €. Pertenece a la categoría Tomate.
- Denominación legal
- Tomate frito con cebolla
- Conservación
- Conservar a temperatura ambiente. Se recomienda mantener en un lugar fresco y seco. Una vez abierto, conservar tapado en el frigorífico y consumir en un plazo inferior a 3 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.