Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Tomate* (160 g de tomate por 100 g de producto), cebolla*, aceite de oliva virgen extra* (4,4 %), puerro*, azúcar de caña*, sal, ajo* y corrector de acidez: ácido cítrico. Procedente de agricultura ecológica
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 81 kcal |
| Grasas | 5,2 g |
| de las cuales saturadas | 0,8 g |
| Hidratos de carbono | 7,1 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Tomate frito ecológico Carrefour Bio sin gluten tarro 340 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,25 €. Pertenece a la categoría Tomate.
- Denominación legal
- Tomate frito de agricultura ecológica
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto conservar en refrigeración y consumir antes de 5 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.