Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Tomate (160g por 100g de tomato frito), aceites vegetales (3,4%) (de girasol y soja, en proporción variable, sofritos con cebolla y ajos frescos), azúcar, almidón modificado de maíz, sal. Contiene maíz, cebolla y aceite de soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 73 kcal |
| Grasas | 3,5 g |
| de las cuales saturadas | 0,4 g |
| Hidratos de carbono | 9,1 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Tomate frito Orlando sin gluten pack de 3 briks de 212 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,15 €. Pertenece a la categoría Tomate.
- Denominación legal
- Tomate Frito
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto, conservar en frigorifíco y consumir antes de 5 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.