Carrefour · La Cocinera · Congelados
Tiras de pollo estilo americano La Cocinera 360 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Pechuga de pollo 55%, harinas ( trigo y maíz), agua, aceite de nabina, sal, levadura, almidones (maíz y trigo ), aroma natural, carbonato cálcico, hierro, niacina, tiamina Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten Puede contener: Huevo, Leche, Mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 266 kcal |
| Grasas | 12 g |
| de las cuales saturadas | 1,6 g |
| Hidratos de carbono | 23 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Tiras de pollo estilo americano La Cocinera 360 g. está disponible en Carrefour al precio de 5,85 €. Pertenece a la categoría Congelados.
- Denominación legal
- Porciones de pechuga picada de pollo, marinadas, empanadas, prefritas y ultracongeladas
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
