Carrefour · Carrefour · Marisco
Tinta de sepia Carrefour Classic' sin gluten pack de 4 unidades de 4 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, tinta de sepia ( MOLUSCO (39%)) ,sal, almidón de mandioca. Puede contener trazas de pescados , crustáceos y leche . Alérgenos Contiene: Moluscos Puede contener: Pescado, Crustáceos, Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 70 kcal |
| Grasas | 0,9 g |
| de las cuales saturadas | 0,2 g |
| Hidratos de carbono | 5,9 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Tinta de sepia Carrefour Classic' sin gluten pack de 4 unidades de 4 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,38 €. Pertenece a la categoría Marisco.
- Denominación legal
- Tinta de sepia
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.