Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche desnatada rehidratada, grasa de coco, jarabe de glucosa-fructosa, azúcar, agua, jarabe de glucosa, suero de leche en polvo, cacao en polvo desgrasado, emulgentes (mono y diglicéridos de ácidos grasos, fosfátidos de amonio), estabilizantes (goma garrofín, goma guar, carragenanos), aroma. Puede contener soja . 1 Con color y sabor natural Alérgenos Contiene: Leche Puede contener: Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 121 kcal |
| Grasas | 6,8 g |
| de las cuales saturadas | 6,2 g |
| Hidratos de carbono | 13 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Tarta helada laminada de nata Comtessa XXL Frigo 500 g. está disponible en Carrefour al precio de 5,55 €. Pertenece a la categoría Helados.
- Denominación legal
- Helado sabor nata con capas al chocolate (11%)
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.