Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche desnatada en polvo reconstituida, agua, azúcar, grasa vegetal de coco, jarabe de glucosa, lactosa y proteínas de la leche , almendras (1,5%), yema de huevo (0,9%), emulgente: monoglicéridos y diglicéridos de ácidos grasos, estabilizantes: goma garrofín - goma guar - carragenanos - glicerina - pectinas, whisky (0,4%), caramelo líquido (azúcar, jarabe de glucosa, agua), aromas naturales, conservador: sorbato potásico, colorante: carotenos - norbixina de bija, aroma. Puede contener trazas de gluten y otros frutos de cáscara . Huevos de gallinas camperas
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 204 kcal |
| Grasas | 8,9 g |
| de las cuales saturadas | 7,2 g |
| Hidratos de carbono | 28 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Tarta helada al whisky Carrefour Classic 535 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,19 €. Pertenece a la categoría Helados.
- Denominación legal
- Helado sabor whisky, vainilla
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
