Carrefour · Hero Solo · Legumbres
Tarrito verduras con lentejas y pollo desde 6 meses ecológico Hero Solo sin gluten 190 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Vegetales* y legumbres* (57%) (zanahoria* (14%), tomate* (10%), lenteja roja* (10%), cebolla* (8%), calabaza* (6%), apio * (5%) y puerro* (4%)), agua de cocción, arroz* (7%), carne de pollo* (4%) y aceite de oliva virgen extra* (3%). *Ingredientes ecológicos. Sin gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 87 kcal |
| Grasas | 3,5 g |
| de las cuales saturadas | 0,5 g |
| Hidratos de carbono | 10,3 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Tarrito verduras con lentejas y pollo desde 6 meses ecológico Hero Solo sin gluten 190 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,79 €. Pertenece a la categoría Legumbres.
- Denominación legal
- Alimento Infantil. Verduras Con Lentejas y Pollo Ecológicos
- Conservación
- Una vez abierto se conserva 24 horas en el frigorífico
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.