Carrefour · Hero · Pescado fresco
Tarrito guiso verduras con merluza y pasta desde 10 meses Hero Solo pack de 2 unidades de 235 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Verduras y legumbres (50%) (zanahoria, patata dulce (10%), chirivía (10%), tomate (8%), judías verdes (6%), apio -nabo), pasta cocida (sémola de trigo duro) (24%), agua de cocción, merluza (8,5%), aceite de oliva virgen extra (2,6%), laurel, pimienta, ajo. Puede contener trazas de huevo, mostaza y soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 74 kcal |
| Grasas | 2,9 g |
| de las cuales saturadas | 0,4 g |
| Hidratos de carbono | 8,6 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Tarrito guiso verduras con merluza y pasta desde 10 meses Hero Solo pack de 2 unidades de 235 g. está disponible en Carrefour al precio de 4,09 €. Pertenece a la categoría Pescado fresco.
- Denominación legal
- Guiso de verduras con merluza
- Conservación
- Conservese en lugar fresco y seco, Una vez abierto se conserva 24 horas en el frigorífico
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
