Carrefour · Pescanova · Pescado fresco
Varitas de merluza Pescanova 450 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Lista de ingredientes 1: Merluza (pescado) (55%), harina de trigo (gluten) , harina de maíz, aceite de girasol, agua, almidón de trigo (gluten) , dextrosa de maíz, levadura, sal y extracto de especias (paprika y cúrcuma). Puede contener crustáceos , huevo , leche , moluscos . #Lista de ingredientes 2: Merluza (pescado) (55%), harina de trigo (gluten) , harina de maíz, aceite refinado de girasol, agua, almidón de trigo (gluten) , dextrosa de maíz, levadura, sal y extracto de especias (paprika y cúrcuma). Puede contener crustáceos , huevo , leche , moluscos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 180 kcal |
| Grasas | 6,6 g |
| de las cuales saturadas | 0,8 g |
| Hidratos de carbono | 19,2 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Varitas de merluza Pescanova 450 g. está disponible en Carrefour al precio de 4,19 €. Pertenece a la categoría Pescado fresco.
- Denominación legal
- Varitas empanadas elaboradas a partir de piezas de merluza. Precocinadas. Ultracongeladas
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
