Carrefour · Carrefour · Sopa y caldo
Sopa maravilla Classic Carrefour 90 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Pasta alimenticia (79%) (maravilla): sémola de trigo duro, sal, almidón de maíz, maltodextrina, aromas, hortalizas (0,9%) (cebolla, ajo, zanahoria), extracto de levadura, pollo deshidratado (0,2%), especias (cúrcuma y perejil), aceite de oliva virgen extra (0,1%). Puede contener trazas de soja , leche , lactosa , apio y mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 29 kcal |
| Grasas | 0 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 5,8 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Sopa maravilla Classic Carrefour 90 g. está disponible en Carrefour al precio de 0,69 €. Pertenece a la categoría Sopa y caldo.
- Denominación legal
- Sopa deshidratada pasta maravilla
- Conservación
- Conservar en un lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.