Carrefour · Calnort · Sopa y caldo
Sopa de cebolla Calnort sobre de 50 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Cebolla (43%). almidón de maíz. sal. potenciador del sabor (glutamato monosódico). hidrolizado de proteína vegetal (con soja). extracto de levadura. aroma artificial y natural. aceite de oliva virgen extra (1.4%). ajo. especias (cúrcuma). colorante: E150d. Contiene soja . Puede contener trazas de gluten . leche . lactosa y mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 296 kcal |
| Grasas | 1,8 g |
| de las cuales saturadas | 0,4 g |
| Hidratos de carbono | 58 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Sopa de cebolla Calnort sobre de 50 g. está disponible en Carrefour al precio de 0,73 €. Pertenece a la categoría Sopa y caldo.
- Denominación legal
- Sopa de cebolla deshidratada
- Conservación
- Consérvese en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.