Carrefour · Calnort · Sopa y caldo
Sopa de cocido con fideos Calnort 66 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Pasta alimenticia (62%) (fideos finos): sémola de trigo ( gluten ) duro, sal, almidón de maíz, potenciador del sabor (glutamato monosódico), hidrolizado de proteína vegetal (con soja ), extracto de levadura, cebolla, aceite de oliva virgen extra (1,4%), aroma, colorante: E150d, especias (cúrcuma), aroma de humo. Contiene soja y gluten . Puede contener trazas de leche , lactosa , pescado y crustáceos . Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten, Soja Puede contener: Leche, Pescado, Crustáceos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 312 kcal |
| Grasas | 2,6 g |
| de las cuales saturadas | 0,5 g |
| Hidratos de carbono | 57 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Sopa de cocido con fideos Calnort 66 g. está disponible en Carrefour al precio de 0,73 €. Pertenece a la categoría Sopa y caldo.
- Denominación legal
- Sopa sabor cocido con fideos deshidratada
- Conservación
- Consérvese en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.