Carrefour · Carrefour · Sopa y caldo
Sopa jardinera Classic Carrefour 80 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Pasta alimenticia (60%) (conchitas): sémola de trigo duro, hortalizas (14%) (patata, zanahoria, chirivía, puerro, col verde, cebolla, ajo), almidón de maíz , sal, maltodextrina, aromas, extracto de levadura, aceite de oliva virgen extra (0,1%), especias (cúrcuma). Puede contener trazas de soja , leche , lactosa , apio y mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 26 kcal |
| Grasas | 0 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 5,2 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Sopa jardinera Classic Carrefour 80 g. está disponible en Carrefour al precio de 0,65 €. Pertenece a la categoría Sopa y caldo.
- Denominación legal
- Sopa des pasta conchitas verduras
- Conservación
- Conservar en un lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.