Carrefour · Knorr · Sopa y caldo
Sopa de letritas Knorr 82 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Pasta alimenticia (80%) (semolina de TRIGO duro), sal yodada, almidón, extracto de levadura, grasa de palma, sal mineral de potasio, sal, cebolla1(0,5%), salsa de soja (maltodextrina, sal, salsa de soja (SOJA, TRIGO)), aromas, zanahoria1(0,2%), especias (semillas de APIO, nuez moscada, cúrcuma1, pimienta, ajo1), perejil1 (0,1%), zumos de hortalizas concentrados (zumo de cebolla1, zumo de APIO1, zumo de zanahoria1, zumo de puerro1, aceite de girasol). Puede contener huevo, leche y mostaza. 1Cultivadas de forma sostenible. Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten, Apio, Soja Puede contener: Huevo, Mostaza, Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 29 kcal |
| Grasas | 0,5 g |
| de las cuales saturadas | 0,2 g |
| Hidratos de carbono | 5,2 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Sopa de letritas Knorr 82 g. está disponible en Carrefour al precio de 0,89 €. Pertenece a la categoría Sopa y caldo.
- Denominación legal
- Sopa deshidratada de hortalizas con pasta alimenticia
- Conservación
- Conservar en un lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.