Carrefour · Carrefour · Sopa y caldo
Sopa de cebolla Classic Carrefour 51 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Cebolla (42%), almidón de maíz, sal, aromas, aceite de oliva virgen extra (1,8%), ajo, extracto de levadura, especias (pimentón). Puede contener trazas de gluten , soja , leche , lactosa , apio y mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 15 kcal |
| Grasas | 0 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 2,8 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Sopa de cebolla Classic Carrefour 51 g. está disponible en Carrefour al precio de 0,77 €. Pertenece a la categoría Sopa y caldo.
- Denominación legal
- Sopa deshidratada cebolla
- Conservación
- Conservar en un lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.