Carrefour · Carrefour · Sopa y caldo
Caldo de carne Classic Carrefour sin gluten brik 1 l.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, sal, hortalizas deshidratas en proporción variable (0,41%) (patata, zanahoria, tomate, puerro, apio , cebolla), extracto de levadura, aroma, colorante: caramelo natural, extracto de carne de ternera (0,1%), aceite de oliva virgen extra (0,1%), carne de ternera deshidratada (0,04%), pimentón. Puede contener trazas de crustáceos , pescado , leche y soja . Alérgenos Contiene: Apio Puede contener: Crustáceos, Pescado, Leche, Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 5 kcal |
| Grasas | — |
| de las cuales saturadas | — |
| Hidratos de carbono | 0,9 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | 0,5 g |
| Sal | 0,9 g |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Caldo de carne Classic Carrefour sin gluten brik 1 l. está disponible en Carrefour al precio de 0,80 €. Pertenece a la categoría Sopa y caldo.
- Denominación legal
- Caldo de carne UHT con aceite de oliva virgen extra (0,1%)
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto, conservar correctamente cerrado en el frigorífico y consumir antes de 4 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.