Carrefour · Carrefour · Sopa y caldo
Caldo de pollo Classic Carrefour sin gluten brik 1 l.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, pollo 2% (carne de pollo (90%) y grasa de pollo (10%)), hortalizas en proporción variable (1,7%)(patata, zanahoria, cebolla, puerro y apio ), sal, extracto de levadura, aroma, aceite de oliva virgen extra (0,1%) y pimentón. Puede contener trazas de soja , leche , pescado y crustáceos . Alérgenos Contiene: Leche, Apio Puede contener: Crustáceos, Pescado, Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 5 kcal |
| Grasas | 0 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 0,6 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Caldo de pollo Classic Carrefour sin gluten brik 1 l. está disponible en Carrefour al precio de 0,80 €. Pertenece a la categoría Sopa y caldo.
- Denominación legal
- Caldo de pollo UHT con aceite de oliva virgen extra (0,1%)
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto, conservar correctamente cerrado en el frigorífico y consumir antes de 4 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.