Carrefour · Fripozo · Congelados
Solomillo de pollo kentucky hot&spicy Fripozo 250 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Solomillo de pollo (59%), agua, harina de trigo (gluten), harina de maíz, aceite de girasol, harina de arroz, almidón de maíz, sal, extracto de levadura, chile jalapeño, gasificantes (difosfatos, carbonatos de sodio), cayena, estabilizante (trifosfatos), pimentón, oleorresina de pimentón, pimienta negra, jengibre, cardamomo, extractos de especias, aroma, hortalizas deshidratadas, aroma de humo, vinagre, correctores de acidez (acetatos de sodio, citratos de sodio) y antioxidante (ascorbato de sodio). puede contener trazas de soja . Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten Puede contener: Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 208 kcal |
| Grasas | 9,2 g |
| de las cuales saturadas | 1,1 g |
| Hidratos de carbono | 16 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Solomillo de pollo kentucky hot&spicy Fripozo 250 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,85 €. Pertenece a la categoría Congelados.
- Denominación legal
- Solomillos de pollo marinados, rebozados y prefritos. Comida preparada ultracongelada
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
