Carrefour · De Nuestra Tierra · Bollería envasada
Sobao pasiego De Nuestra Tierra 600 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de trigo , mantequilla , azúcar, huevo , jarabe de glucosa y fructosa, miel, antiaglomerante: carbonato ácido de sodio, estabilizante: difosfato disódico, conservador: ácido sórbico. Contiene gluten , huevo , leche (incluida la lactosa ). Puede contener trazas de soja y mostaza . Alérgenos Contiene: Huevo, Leche, Cereales que contienen gluten Puede contener: Soja, Mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 432 kcal |
| Grasas | 23 g |
| de las cuales saturadas | 15 g |
| Hidratos de carbono | 51 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Sobao pasiego De Nuestra Tierra 600 g. está disponible en Carrefour al precio de 9,25 €. Pertenece a la categoría Bollería envasada.
- Denominación legal
- Sobao pasiego
- Conservación
- Vida útil de 60 días desde su fabricación. No es necesario mantenerlo refrigerado. Mantenerlo en sitio fresco y no exponerlo a altas temperaturas sol y luz
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
