Carrefour · Carrefour · Aceite, vinagre y sal
Snack vegetal con aceite de girasol Sensation Carrefour sin gluten 100 go
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Almidón de patata (34,3%), aceite de girasol (29%), patata deshidratada (26,3%), sal, cloruro potásico, vegetales en polvo [perejil (0,9%), pimiento verde (0,46%), espinacas (0,46%), orégano (0,46%), tomate (0,46%) y ajo (0,23%)], extracto de colorantes vegetales (pimentón, rábano y zanahoria) y especias en polvo (cúrcuma). Puede contener: Leche, Dióxido de Azufre y Sulfitos, Apio
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 592 kcal |
| Grasas | 29 g |
| de las cuales saturadas | 4,2 g |
| Hidratos de carbono | 78 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Snack vegetal con aceite de girasol Sensation Carrefour sin gluten 100 go está disponible en Carrefour al precio de 1,20 €. Pertenece a la categoría Aceite, vinagre y sal.
- Denominación legal
- Producto de aperitivo frito con patata y vegetales
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.