Carrefour · Carrefour · Atún y otras conservas de pescado
Sardinillas con salsa picantona Classic Carrefour 60 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Sardinas , tomate, aceite de girasol, zanahoria, pepinillo, pimiento rojo, cebolla, especias y sal
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 200 kcal |
| Grasas | 14 g |
| de las cuales saturadas | 3,4 g |
| Hidratos de carbono | 0,7 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Sardinillas con salsa picantona Classic Carrefour 60 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,61 €. Pertenece a la categoría Atún y otras conservas de pescado.
- Denominación legal
- Sardinas (Sardinillas) con Salsa Picantona
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.