Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche desnatada, harina de trigo , azúcar, jarabe de glucosa, grasas vegetales (coco, palma), suero de leche , emulgentes (mono y diglicéridos de ácidos grasos, lecitinas), estabilizantes (goma garrofín, goma guar, carragenanos), jarabe de azúcar caramelizado (azúcar, agua), sal, conservadores ( metabisulfito sódico), aromas. Puede contener trazas de frutos secos y huevo
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 277 kcal |
| Grasas | 9,9 g |
| de las cuales saturadas | 7,6 g |
| Hidratos de carbono | 42,3 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Sandwich de nata Nestlé 6 ud. Nestle está disponible en Carrefour al precio de 4,25 €. Pertenece a la categoría Helados.
- Denominación legal
- Helado sabor nata con galletas (32,5%)
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.