Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
LECHE desnatada reconstituida, galletas caramelizadas (harina de TRIGO ( GLUTEN ), azúcar, grasa de palma, aceite refinado de nabina, jarabe de azúcar, gasificante (carbonatos de sodio), harina de SOJA , sal, canela), jarabe de glucosa, grasa de coco, trozos de galleta caramelizada (harina de TRIGO ( GLUTEN ), azúcar, grasa de palma, aceite refinado de nabina, jarabe de azúcar, gasificante (carbonatos de sodio), harina de SOJA , sal, canela), azúcar, suero lácteo en polvo ( LECHE ), LECHE desnatada en polvo, azúcar caramelizado, emulgentes (monoglicéridos y diglicéridos de ácidos grasos), estabilizantes (goma guar, goma garrofín). Puede contener HUEVO , AVELLANAS , ALMENDRAS , NUECES , NUECES PECANAS , NUECES DE BRASIL , PISTACHOS , NUECES MACADAMIA , CENTENO ( GLUTEN ), CEBADA ( GLUTEN ), AVENA ( GLUTEN ), ESPELTA ( GLUTEN ) y TRIGO KHORASAN ( GLUTEN )
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 322 kcal |
| Grasas | 15 g |
| de las cuales saturadas | 9,4 g |
| Hidratos de carbono | 44 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Helado sandwich Biscoff Lotus 4 ud. está disponible en Carrefour al precio de 3,99 €. Pertenece a la categoría Helados.
- Denominación legal
- Helado con trozos de galleta caramelizada (4 %) entre dos galletas caramelizadas (36 %)
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.