Carrefour · Carrefour · Helados
Mini bombón helado de coco con trocitos de almendras Sensation Carrefour 4 ud.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Chocolate blanco 31,7% (azúcar, manteca de cacao, suero lácteo en polvo, materia grasa láctea anhidra, leche desnatada en polvo, emulgentes: lecitinas de soja y polirricinoleato de poliglicerol, aroma natural de vainilla), agua, leche desnatada rehidratada, azúcar, coco rallado 7,9%, grasa vegetal de coco, lactosa y proteínas de la leche , pasta de coco 3,3%, trozos de almendra tostada 3%, emulgente: monoglicéridos y diglicéridos de ácidos grasos, gelificantes: goma guar y goma garrofín, aroma natural de coco. Puede contener trazas de cereales que contienen gluten, cacahuetes, huevos y otros frutos de cáscara. A pesar del cuidado puesto en la elaboración del producto, no puede garantizarse la ausencia total de trocitos de cáscara Alérgenos Contiene: Leche, Frutos de cáscara Puede contener: Cereales que contienen gluten, Cacahuetes, Huevo, Frutos de cáscara
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 383 kcal |
| Grasas | 27 g |
| de las cuales saturadas | 19 g |
| Hidratos de carbono | 30 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Mini bombón helado de coco con trocitos de almendras Sensation Carrefour 4 ud. está disponible en Carrefour al precio de 4,35 €. Pertenece a la categoría Helados.
- Denominación legal
- Helado de coco 57,4% con trozos de coco rallado 4,9%, recubierto de chocolate blanco 31,7% con trozos de almendra tostada 3% y coco rallado 3%
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.