Carrefour · Salsas Asturianas · Aceite, especias y salsas
Salsa Hannibal Asturiana sin gluten envase 250 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Aceite refinado de girasol, agua, vinagre de alcohol, azúcar, jarabe de glucosa, fructosa, cebolla (contiene sulfitos ), yema de huevo en polvo, cebolla en polvo, mostaza elaborada, sal, concentrado doble de tomate, almidón modificado de maíz, especias (contiene mostaza ), colorantes (caramelo natural, extracto de pimentón y luteína), espesantes (goma xantana y goma guar), corrector de acidez (ácido cítrico), conservador (ácido sórbico) y antioxidante (EDTA de calcio y disodio)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 404 kcal |
| Grasas | 36 g |
| de las cuales saturadas | 4,8 g |
| Hidratos de carbono | 19 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Salsa Hannibal Asturiana sin gluten envase 250 g. Salsas Asturianas está disponible en Carrefour al precio de 4,05 €. Pertenece a la categoría Aceite, especias y salsas.
- Denominación legal
- Salsa Hannibal
- Conservación
- Mantener en ambiente limpio, fresco y seco. Proteger de la luz solar
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.