Carrefour · Gallo · Queso curado, semicurado y tierno
Salsa con queso grana padano Gallo sin gluten tarro 350 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Pulpa de tomate y concentrado de tomate (61%), agua, queso ricotta (3,5%)(suero de la leche , crema de leche , sal, regulador de acidez: ácido cítrico), queso Grana Padano DOP (2,5%) (lisozima de huevo ), cebolla (2%), azúcar, aceite refinado de girasol, almidón modificado de maíz, sal, aromas (contiene leche ), corrector de la acidez: ácido láctico, especias. No contiene gluten . Alérgenos Contiene: Huevo, Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 67 kcal |
| Grasas | 2,7 g |
| de las cuales saturadas | 0,4 g |
| Hidratos de carbono | 7,8 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Salsa con queso grana padano Gallo sin gluten tarro 350 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,95 €. Pertenece a la categoría Queso curado, semicurado y tierno.
- Denominación legal
- Salsa pasteurizada a base de tomate con queso
- Conservación
- Una vez abierto el envase, conservar tapado en el frigorífico y consumir durante los 3 días siguientes
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.