Carrefour · Carrefour · Aceitunas y encurtidos
Salsa burguer con pepinillos Sensation Carrefour sin gluten bote 315 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, aceite refinado de girasol, azúcar, vinagre de alcohol, concentrado doble de tomate, cebolla, almidón modificado de maíz, pepinillo agridulce (2,9%) (pepinillos, vinagre, azúcar, espececias (cebolla, eneldo, mostaza , hinojo), sal, aroma, colorante (rivoflabina) y conservante ( metabisulfito sódico)), sal, corrector de acidez (ácido láctico y ácido cítrico), espesante (goma xantana), mostaza en grano, conservador (sorbato potásico), extracto de levadura, aroma y antioxidantes (ácido ascórbico, palmitato ascorbilo y extracto rico en tocoferoles)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 149 kcal |
| Grasas | 10 g |
| de las cuales saturadas | 1 g |
| Hidratos de carbono | 14 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Salsa burguer con pepinillos Sensation Carrefour sin gluten bote 315 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,85 €. Pertenece a la categoría Aceitunas y encurtidos.
- Denominación legal
- Salsa Burger con pepinillos
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco, resguardado de la luz. Una vez abierto, conservar en el frigorífico y consumir en un mes
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.