Carrefour · Noel · Embutido curado
Salchichón extra en pétalos Noel sin gluten y sin lactosa 60 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Carne y grasa de cerdo, sal, dextrosa, especias, antioxidante (eritorbato sódico), conservador (nitrito sódico)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 380 kcal |
| Grasas | 30 g |
| de las cuales saturadas | 11 g |
| Hidratos de carbono | 4,5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Salchichón extra en pétalos Noel sin gluten y sin lactosa 60 g está disponible en Carrefour al precio de 3,55 €. Pertenece a la categoría Embutido curado.
- Denominación legal
- Salchichón Extra
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.