Carrefour · Oscar Mayer · Queso curado, semicurado y tierno
Salchichas de queso Oscar Mayers Jumbo sin gluten 350 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Carne separada mecanicamente de pollo, grasa de cerdo, agua, QUESO fundido (QUESO, sólidos LÁCTEOS, agua, sal, estabilizantes (E-407, E-410), sales fundentes (E-331, E-452, E-340), corrector de acidez (E-330), colorante (E-160a). Puede contener trazas de lisozima de HUEVO), sal, dextrosa, estabilizantes (E-466, E-508, E-450), aromas y especias, aroma de humo, antioxidante (E-316), conservador (E-250). Sabor ahumado. Puede contener trazas de SOJA. Alérgenos Contiene: Leche Puede contener: Huevo, Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 233 kcal |
| Grasas | 19 g |
| de las cuales saturadas | 6,1 g |
| Hidratos de carbono | 1,5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Salchichas de queso Oscar Mayers Jumbo sin gluten 350 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,49 €. Pertenece a la categoría Queso curado, semicurado y tierno.
- Denominación legal
- SALCHICHAS COCIDAS Y AHUMADAS CON QUESO FUNDIDO (10%)
- Conservación
- Mantener entre 0º y 5º C
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.