Carrefour · El Pozo · Queso curado, semicurado y tierno
Salchichas BIG queso El Pozo sin gluten pack de 3 unidades de 200 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Carne de cerdo (35%), carne de pavo (19%), carne separada mecánicamente de pavo (15%), queso fundido (8%)(contiene leche ), [ queso, nata , agua, proteínas de leche , almidón, sales fundentes (E-452,E-331), sal, aromas, conservador (E-202), estabilizante (E-464), colorante (E-160a)], agua, corteza de cerdo, fécula de patata, sal, proteína de soja , fibra vegetal, aromas, aroma de humo, estabilizantes (E-451 y E-407), antioxidantes (E-316 y conservador(E-250). Fósforo 180 mg. Contiene trazas de huevos . Alérgenos Contiene: Leche, Soja Puede contener: Huevo
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 5 kcal |
| Grasas | 19,5 g |
| de las cuales saturadas | 6,8 g |
| Hidratos de carbono | 5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Salchichas BIG queso El Pozo sin gluten pack de 3 unidades de 200 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,50 €. Pertenece a la categoría Queso curado, semicurado y tierno.
- Denominación legal
- salchichas cocidas de cerdo y pavo con queso sabor ahumado
- Conservación
- Conservar refrigerado entre 0° y 5°C
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.