Carrefour · Carrefour · Charcutería y quesos
Salchichas ahumadas tipo Frankfurter Original Carrefour 250 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
80% Carne de cerdo, agua, sal yodada (sal, yodato de potasio), especias, extracto de especias, azúcar, estabilizante: citrato sódico, antioxidante: ácido ascórbico, conservador: nitrito sódico, tripa de oveja, humo de madera de haya. Puede trazas de mostaza y leche Puede contener: Leche, Mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 252 kcal |
| Grasas | 22 g |
| de las cuales saturadas | 8,8 g |
| Hidratos de carbono | 1 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Salchichas ahumadas tipo Frankfurter Original Carrefour 250 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,49 €. Pertenece a la categoría Charcutería y quesos.
- Denominación legal
- Salchichas tipo Frankfurter ahumadas y en tripa de oveja
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco al abrigo de la luz y del calor. Una vez abierto, conservar refrigerado un máximo de 3 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
