Carrefour · El Pozo · Charcutería y quesos
Fiambre de magro de cerdo en lonchas ElPozo sin gluten 250 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Paleta de cerdo (55%), agua, almidón, sal,azúcar, aromas, estabilizantes (E-407, E-420 y E-451),antioxidante (E-316), conservador (E-250) y colorante (E-120).Puede contener trazas de PROTEÍNA DE LECHE y SOJA. Puede contener: Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 90 kcal |
| Grasas | 1,5 g |
| de las cuales saturadas | 0,5 g |
| Hidratos de carbono | 7,2 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Fiambre de magro de cerdo en lonchas ElPozo sin gluten 250 g El Pozo está disponible en Carrefour al precio de 2,45 €. Pertenece a la categoría Charcutería y quesos.
- Denominación legal
- FIAMBRE MAGRO DE CERDO
- Conservación
- Conservar refrigerado entre 0º y 5ºC
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
