Carrefour · Casa Tarradellas · Charcutería y quesos
Espetec Casa Tarradellas sin gluten 185 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Paleta. panceta. jamón y magro de cerdo. sal. lactosa (de leche ). especias. antioxidante (ascorbato sódico). conservador (nitrato potásico). Alérgenos Contiene: Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 421 kcal |
| Grasas | 34 g |
| de las cuales saturadas | 13,3 g |
| Hidratos de carbono | 1,4 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Espetec Casa Tarradellas sin gluten 185 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,69 €. Pertenece a la categoría Charcutería y quesos.
- Denominación legal
- Fuet Extra
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
