Carrefour · Carrefour · Jamón serrano
Rosca de jamón serrano y queso Carrefour Extra 440 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Pan (63,8%): harina de trigo , agua, levadura, sal, agente de trata-miento de la harina: ácido ascórbico. Jamón serrano (19,1%): jamón de cerdo, sal, dextrosa, conservadores: nitrato potásico, nitrito sódico. Queso fundido (17,1%): queso , mantequilla , sólidos lácteos ( lactosuero , proteínas de leche , leche en polvo desnatada), almidón modificado, sales de fundido: polifosfatos, citrato sódico, acidularte: ácido cítrico y sal. Puede contener trazas de huevo, soja, granos de sésamo, altramuces y pescado
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 250 kcal |
| Grasas | 5 g |
| de las cuales saturadas | 2,2 g |
| Hidratos de carbono | 38 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Rosca de jamón serrano y queso Carrefour Extra 440 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,65 €. Pertenece a la categoría Jamón serrano.
- Denominación legal
- Rosca de jamón serrano y queso fundido. Plato preparado refrigerado
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.