Carrefour · Carrefour · Aceitunas y encurtidos
Rollito de arenque marinado con aceituna El Mercado 150 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Filetes de arenque marinados 55% (Clupea Harengus pescado en Atlántico Nord-Este, vinagre, sal), aceite de colza, aceitunas verdes rellenas de pimiento 14%, conservantes: benzoato de sodio, ácido sórbico. Puede contener mostaza , apio , gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 176 kcal |
| Grasas | 13,7 g |
| de las cuales saturadas | 1,5 g |
| Hidratos de carbono | 0,5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Rollito de arenque marinado con aceituna El Mercado 150 g Carrefour está disponible en Carrefour al precio de 5,75 €. Pertenece a la categoría Aceitunas y encurtidos.
- Denominación legal
- ARENQUE ROLLITO CON ACEITUNAS
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.