Carrefour · Carrefour · Pizzas y platos preparados
Risotto con setas Extra Carrefour doy pack 175 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Arroz vaporizado 80%, salsa deshidratada 20%: preparado a base de aceite de girasol en polvo (aceite de girasol, jarabe de glucosa, proteínas de la leche ), suero de leche en polvo, boletus (boletus edulis y sus variedades), aromas, sal, fécula de patata, champinones champiñones cultivados 5,7% (Agaricus bisporus),. extracto de levadura, cebolla en polvo, ajo en polvo, perejil picado. Puede contener trazas de huevo, apio, trigo, crustáceos, moluscos y soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 375 kcal |
| Grasas | 4,8 g |
| de las cuales saturadas | 0,5 g |
| Hidratos de carbono | 72 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Risotto con setas Extra Carrefour doy pack 175 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,31 €. Pertenece a la categoría Pizzas y platos preparados.
- Denominación legal
- Producto deshidratado a base de arroz vaporizado, setas y champinones
- Conservación
- Una vez abierto, consumir todo el contenido de la bolsa
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.